СПАСЕНИЕ ОТ ЯСТРЕБА В ЕДИНСТВЕ

Захопливе видовище, як шпаки згуртовуються, щоб не стати здобиччю яструба.

В полете множество птиц (высший пилотаж),  среди  которых нет столкновений и падений. Яко возвеличишася дела Твоя, Господи, вся премудростию сотворил еси!(Пс.103,24).

А если часть людей прикрепит к своим рукам крылья, пропорциональны телу, и после тренировок взлетит на высоту птичьего полета, будет ли  среди них некий пилотаж без  столкновений и падений? Пока таковых,  к сожалению, у людей очень много на земле, не познавших  Истину (Ин.8,32).

Христос Спаситель сказал: “Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим “(Мф.11,29). Апостол Павел призывает умертвить всякую страсть , злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления…         “Итак-продолжает апостол- облекитесь…в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью“( Кол. 3, 5, 12, –16).   Вот где путь к истинному счастью  и избежанию столкновений и падений как на земле так и в воздухе… Как видим, чтобы стать нам на  этот путь нужно покаяние.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *