Щоденні архіви: 26.04.2021

Богослужение Вербного воскресения

На честь праздника Входа Господа Иисуса Христа в Иерусалим богослужения были  совершены во всех приходах Овручской епархии.

В  кафедральном  соборе на честь Рождества Христова г.Коростеня богослужение   возглавил митрополит  Виссарион.

На кануне празника, на лицевой стороне Собора (в нише), была вмонтирована большая икона из смальты «Господь Иисус Христос – Царь Славы – вечный Архиерей». Меценат этой Иконы возжелал совершить это доброе дело в тайне, без огласки.

Местный архиерей на тему праздника произнес проповедь, в которой  напомнил и о грехе зависти, «который, к сожалению, не смогла победить в себе иудейская элита (книжники, фарисеи, священники) и потом предали на смерть Иисуса Христа. Лучший подарок с нашей стороны Воскресшему Христу – это доброе, смиреннное, милосердное, чистое, пронизано любоью сердце…» .

Поздравив всех с праздником, владыка пожелал всем здравия, спасення, твердого стояния в канонической Церкви, которую в Украине возглавляет Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Была также совершена молитва о мире в Украине, исцелении от разных болезней, а также отслужена заупокойная лития об умерших Чорнобильской трагедии.

Прес-служба Овруцької єпархії