ОБРАЩЕНИЕ

Дорогие братья и сестры!

В связи с тем, что некоторые враги Святой Церкви Христовой под моим именем пишут раскольнические рассуждения, воззвания, не стыдятся под своим текстом поставить мою подпись; умудрились даже зайти со своим текстом на сайт Овручской епархии, а также исказили своими вставками мою Пасхальную газету (см. сайт “RISU” (религиозно-информационная служба Украины: https://risu.org.ua/ua/index/blog/~Eismont/71184/), еще раз убеждаемся в том, что такие люди осознанно стали на путь лжи. По этой причине вспоминаются слова Господа Иисуса Христа, адресованные иудеям, враждебно настроенным по отношению к Нему: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человеко-убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8, 44).

См. текст Пасхальной газеты (2018 г.). Эти газеты находятся в приходах Овручской епархии.

19 мая 2018 года                  + Виссарион,

митрополит Овручский и Коростенский